xmywgm
发表于 2013-6-24 15:04:55
队名:厦门市松柏第二小学领队:陈文敏联系电话:13850076911填报时间:2013.6.24
运动员姓名 性别 出生日期 参赛项目1 参赛项目2 频率(颜色) 辅导员姓名
余文浩 男 2000.10.25 杭州号制作赛 杭州号航向赛 陈靓
张家宁 男 2004.5.5 杭州号制作赛 杭州号航向赛 陈靓
林胤均 男 2002.5.28 杭州号制作赛 杭州号航向赛 陈靓
范可昕 女 2002.1.6 杭州号制作赛 杭州号航向赛 陈靓
吴岱彦 男 2001.1.31 远望号制作赛 远望号航向赛 陈靓
黄子轩 男 2001.10.8 远望号制作赛 远望号航向赛 陈靓
张嘉炜 男 2000.12.31 奋进号制作赛 奋进号航向赛 陈靓
张嘉明 男 2002.12.19 奋进号制作赛 奋进号航向赛 陈靓
张峻溪 男 2001.9.18 强弩号航向赛 陈靓
陈琦烨 男 2005.8.23 银河战士航向赛 陈靓
xmywgm
发表于 2013-6-24 15:30:48
队名:集美区东辉小学领队:刘志慧 联系电话:13616020288填报时间:2013.6.24
运动员姓名 性别 出生日期 参赛项目1 参赛项目2 频率(颜色) 辅导员姓名
林慧娟 女 2001-6-23 “远望号”制作赛、航向赛 刘忠强
张雪梅 女 2000-10-19 “远望号”制作赛、航向赛 刘忠强
陈怡萍 女 2002-1-16 “远望号”制作赛、航向赛 刘忠强
王毓允 男 2000-11-13 “远望号”制作赛、航向赛 刘忠强
陈明辉 男 2002-11-14 “远望号”制作赛、航向赛 刘忠强
林颖航 男 2001-11-19 “远望号”制作赛、航向赛 刘忠强
队名:集美区东辉小学领队:刘志慧 联系电话:13616020288填报时间:2013.6.24
运动员姓名 性别 出生日期 参赛项目1 参赛项目2 频率(颜色) 辅导员姓名
林慧娟 女 2001-6-23 “远望号”制作赛、航向赛 刘忠强
张雪梅 女 2000-10-19 “远望号”制作赛、航向赛 刘忠强
陈怡萍 女 2002-1-16 “远望号”制作赛、航向赛 刘忠强
王毓允 男 2000-11-13 “远望号”制作赛、航向赛 刘忠强
陈明辉 男 2002-11-14 “远望号”制作赛、航向赛 刘忠强
林颖航 男 2001-11-19 “远望号”制作赛、航向赛 刘忠强
xmywgm
发表于 2013-6-24 15:42:09
队名:滨北小学 领队:纪艺璟 联系电话:13459022627 填报时间:
运动员姓名 性别 出生日期 参赛项目1 参赛项目2 频率(颜色) 辅导员姓名
林大川 男 2003.3.5 梦想号航向赛 纪艺璟
江源 男 2002.9.27 梦想号航向赛 纪艺璟
曾枨苇 男 2002-12-7 梦想号航向赛 陈心琴
李佳奕 女 2003.1.23 杭州号制作赛 杭州号航向赛 纪艺璟
刘快乐 女 2003.6.5 杭州号制作赛 杭州号航向赛 纪艺璟
陈炫仁 男 2004.1.11 杭州号制作赛 杭州号航向赛 纪艺璟
许颖轩 女 2002.11.13 杭州号制作赛 杭州号航向赛 纪艺璟
许中昱 男 2001-12-23 杭州号制作赛 杭州号航向赛 陈心琴
杨潇 男 2003-1-11 杭州号航向赛 陈心琴
陈子森 男 2004.2.26 远望号航向赛 纪艺璟
朱炫亦 男 2003.10.3 远望号航向赛 林郑凯
曾雅柔 女 2002.9.20 远望号制作赛 远望号航向赛 纪艺璟
陈荧妮 女 2000-12-11 远望号制作赛 远望号航向赛 陈心琴
聂简凡 女 2001-1-25 远望号制作赛 远望号航向赛 阮春璜
柳均贤 男 2004.2.7 河拉级制作赛 河拉级航向赛 纪艺璟
刘洋 男 2003.4.26 河拉级制作赛 河拉级航向赛 纪艺璟
唐培昕 男 2002.11.21 河拉级制作赛 河拉级航向赛 纪艺璟
王偲辰 女 2002.11.5 强弩号航向赛 林郑凯
戴昕然 女 2003.8.23 强弩号航向赛 林郑凯
杨雅琪 女 2003.1.8 强弩号航向赛 纪艺璟
xmywgm
发表于 2013-6-24 16:04:12
队名:厦门市演武第二小学 领队:庄晖 联系电话:13459208508填报时间:2013.06.21
运动员姓名 性别 出生日期 参赛项目1 参赛项目2 频率(颜色) 辅导员姓名
伍世杰 男 2003.10.23 “沙船”制作赛 庄晖
郑思琦 女 2002.07.19 “沙船”制作赛 庄晖
张以达 男 2002.11.30 “远望号”制作赛、航向赛 庄晖
高文婷 女 2000.08.25 “远望号”制作赛、航向赛 庄晖
范淑贞 女 2001.07.25 “远望号”制作赛、航向赛 庄晖
苏诗涵 女 2003.11.30 “杭州号”制作赛、航向赛 庄晖
肖雨洁 女 2003.07.02 “杭州号”制作赛、航向赛 庄晖
吴慧珍 女 2003.05.18 “强弩号”航向赛 庄晖
王匀城 男 2002.11.27 “强弩号”航向赛 庄晖
林毅 男 2003.04.02 “强弩号”航向赛 叶小云
陈童馨 女 2002.02.09 “奋进号”制作赛、航向赛 叶小云
陈缘 女 2001.11.23 “河拉级”制作赛、航向赛 叶小云
邝文慧 女 2003.02.18 “河拉级”制作赛、航向赛 叶小云
李昊哲 男 2003.02.04 “梦想号”航向赛 叶小云
任中磊 男 2001.12.04 “银河战士”航向赛 叶小云
赵林郁 男 2002.09.05 “银河战士”航向赛 叶小云
何霖 男 2001.04.17 “极光号”航向赛 红、黄 叶小云
郭宝财 男 2002.02.25 “极光号”航向赛 白、紫 叶小云
xmywgm
发表于 2013-6-24 16:19:52
队名:厦门市金尚小学 领队:王良英 联系电话:13859992219 填报时间:6.21
运动员姓名 性别 出生日期 参赛项目1 参赛项目2 频率(颜色) 辅导员姓名
简宇骏 男 银河战士直航赛 许国雄
洪逸祥 男 银河战士直航赛 许国雄
黄宗翰 男 银河战士直航赛 王良英
卢昱翔 男 梦想号直航赛 王良英
黄海林 男 明轮号直航赛 汪净
朱以民 男 自由号水上足球 红 汪净
张雪明 男 自由号水上足球 绿 汪净
麻铭赫 男 自由号水上足球 黄 王良英
黄海林 男 自由号水上足球 白 王良英
xmywgm
发表于 2013-6-24 16:32:15
队名:厦门双十中学思明分校 领队:赖玉清 联系电话:13459288881 填报时间:2013.6.24
运动员姓名 性别 出生日期 参赛项目1 参赛项目2 频率(颜色) 辅导员姓名
吴少杰 男 1999年6月22日 徐州号制作赛 徐州号航向赛 赖玉清
郑成璇 男 1999年10月19日 梦想号航向赛 赖玉清
xmywgm
发表于 2013-6-24 17:16:30
队名:嘉滨小学 领队: 联系电话: 填报时间: 胡小龙 15159257793 2013-6-24
运动员姓名 性别 出生日期 参赛项目1 参赛项目2 频率(颜色) 辅导员姓名
陈朴炎 男 2002-11-5 杭州号制作赛 杭州号航向赛 胡小龙
刘国宸 男 2003-3-10 杭州号制作赛 杭州号航向赛 胡小龙
与那岭阳之 男 2001-9-26 杭州号制作赛 杭州号航向赛 江慧萍
林凯斯 男 2002-9-29 自由号 40绿 江慧萍
骆佳楠 男 2002-12-29 自由号 27白 江慧萍
黄愉豪 男 2003-2-2 自由号 49红 江慧萍
詹显 男 2004-1-14 自由号 35黄 胡小龙
xmywgm
发表于 2013-6-25 10:09:35
队名:思明少年宫(小学组) 领队:黄献德 联系电话:13606054913 填报时间:
运动员姓名 性别 出生日期 参赛项目1 参赛项目2 频率(颜色) 辅导员姓名
林敬之 男 2002.4 自由号1 极光号 陈望
林纪龙 男 2002.4 自由号1 极光号
朱为坤 男 2004.6 自由号1 极光号
潘嘉旻 男 2002.9 自由号2 极光号
廖晨涛 男 2002.8 自由号2 极光号
翁铭坤 男 2004.4 自由号2 极光号
胡晓 女 2002.6 河拉级制作 河拉级直航
吴奥婷 女 2003.5 河拉级制作 河拉级直航
xmywgm
发表于 2013-6-25 10:14:03
队名:故宫小学 领队: 林小鹭 联系电话:13606002885填报时间:
运动员姓名 性别 出生日期 参赛项目1 参赛项目2 频率(颜色) 辅导员姓名
张宇韬 男 2002.7 自由号 极光号 林小鹭
郭为杰 男 2002.8 自由号 极光号 林小鹭
张子扬 男 2002.7 自由号 极光号 林小鹭
沈欣琳 女 2003.6 自由号 极光号 林小鹭
许越 女 2003.6 自由号 极光号 林小鹭
包芯语 女 2003.6 河拉级制作 林小鹭
莫雪怡 女 2003.7 河拉级制作 林小鹭
林诗雨 女 2003.6 河拉级制作 林小鹭
xmywgm
发表于 2013-6-25 10:22:18
队名:厦门市禾山中学 领队:丁敏健 联系电话: 18559031656 填报时间:2013.6.21
运动员姓名 性别 出生日期 参赛项目1 参赛项目2 频率(颜色) 辅导员姓名
刘淋 女 2000-3-16 “沙船”制作赛 王惠萍
谢雅阳 女 2000-6-25 “沙船”制作赛 王惠萍
钟庭芳 女 1997-3-7 “远望号”制作赛 “远望号”航向赛 杨锦峰
尹慧迎 女 1996-9-6 “远望号”制作赛 “远望号”航向赛 杨锦峰
骆泳婷 女 2000-7-11 “奋进号”制作赛 “奋进号”航向赛 张月端
赵健润 女 2000-7-27 “奋进号”制作赛 “奋进号”航向赛 张月端
周露 女 1997-11-28 “奋进号”制作赛 “奋进号”航向赛 张月端
黄泽宙 男 1999-12-5 “奋进号”制作赛 “奋进号”航向赛 杨锦峰
陈端鑫 男 1996-04-55 “奋进号”制作赛 “奋进号”航向赛 杨锦峰
郭雪萍 女 1999-11-2 “徐州号”制作赛 “徐州号”航向赛 王惠萍
陈德英 女 1996-9-23 “杭州号”制作赛 “杭州号”航向赛 潘舒
赵康 男 1997-9-28 “杭州号”制作赛 “杭州号”航向赛 潘舒
张世龙 男 2000-1-26 “远望号”遥控仿真航行赛 潘舒
蔡奇松 男 2000-3-30 “远望号”遥控仿真航行赛 潘舒
潘子涵 男 1999-11-11 “远望号”遥控仿真航行赛 潘舒
陈静胰 女 2000-8-17 “远望号”遥控仿真航行赛 杨锦峰
林端端 女 1999-11-23 “远望号”遥控仿真航行赛 杨锦峰
张文霞 女 1999-9-24 “远望号”遥控仿真航行赛 张月端
郑芳莹 女 2000-1-1 “远望号”遥控仿真航行赛 张月端
郭丽 女 2000-6-5 “远望号”遥控仿真航行赛 张月端